Почему стоит выбрать тяжелый мотоблок ДТЗ – Все мотоблоки

Почему стоит выбрать тяжелый мотоблок ДТЗ

ПОДРОБНЕЕ ->


Мотоблоки ДТЗ с водяным охлаждением: особенности и преимущества техники

 

Современные мотоблоки не идут ни в какое сравнение с теми, которые выпускались лет 20-30 назад. Теперь они – один из самых популярных видов техники в сельском хозяйстве и не только. Их функциональность впечатляет. При достаточно компактных размерах и приемлемой цене любой мотоблок может пахать и фрезеровать почву, сеять, косить и убирать сено, сажать и копать картофель, сеять зерновые, свеклу и другие культуры, убирать снег, перевозить грузы и выполнять прочую работу. Но вскоре у потребителей возникла другая проблема – как выбрать подходящую модель техники из сотен имеющихся на рынке? Выход только один – читать, думать, сравнивать… Предлагаем рассмотреть мотоблоки ДТЗ с водяным охлаждением, которые пользуются немалой популярностью среди хозяйственников.

Кто является производителем мотоблоков ДТЗ с водяным охлаждением?

При покупке мотоблока первым делом нужно определиться, продукцию какого производителя выбрать. Ведь от этого в будущем зависит работа техники. А если учесть, что она достаточно тяжелая, то и мотоблок должен быть надежным, чтобы не подвести своего владельца в горячую пору сева или уборки урожая. Мотоблоки ДТЗ – это малогабаритные одноосные трактора отечественного производства. Выпускает их предприятие «Днепропетровский тракторный завод» (подразделение «ЮжМаш»). Производитель является ветераном на рынке сельскохозяйственной техники, надежность которой проверена не одним поколением аграриев. Также на этом предприятии производится сборка известных всем мотоблоков «Кентавр».

Особенности и преимущества мотоблоков с водяным охлаждением

Когда вы уже определились с производителем, начинайте изучать подробно параметры и рабочие характеристики техники. Итак, если у вас небольшая усадьба или участок в несколько соток, то со всей работой отлично справится компактный и недорогой бензиновый мотоблок с воздушным охлаждением. Он имеет небольшой вес и очень прост в обслуживании. А вот если ваши сельхозугодья приближаются по масштабам к фермерским, то тогда однозначно выбирайте мотоблок с водяным охлаждением. Он подойдет для обработки больших участков земли. Двигатель с водяным охлаждением имеет несколько преимуществ:

  • техника может работать длительное время без перерыва за счет интенсивного охлаждения двигателя;
  • двигатели такого типа более выносливые и долговечные, так как их узлы не подвергаются сильному нагреву;
  • мотоблоки с водяным охлаждением отличаются высокой мощностью;
  • в системах охлаждения в теплое время года может использоваться обычная вода, а в зимой – специальная незамерзающая жидкость. Это позволит такую технику даже в морозы использовать для очистки снега, перевозки дров, фуражирования и выполнения других работ;
  • двигатели с водяным охлаждением отличаются более тихой работой.

Но вместе с тем стоит отметить и некоторые недостатки, которые присущи мотоблокам с водяным охлаждением. Они имеют значительные габариты и большой вес, но в некоторых случаях, например при обработке целинных почв, это может стать и достоинством. Кроме того, они достаточно сложны в обслуживании. Чтобы двигатель функционировал исправно, ему придется уделить немало времени. Если вы все же решили купить мотоблок с водяным охлаждением, то мы готовы предложить такую технику. Интернет-магазин vse-motobloki.com.ua осуществляет их продажу по ценам от производителя и с гарантией. Обращайтесь, и мы вместе подберем вам отличного помощника!

Bogdan
Комментариев нет
Категории:
Новости
Комментарии
Пока нет ни одного отзыва.
Написать комментарий

Все результаты поиска
Хотите, перезвоним Вам
в удобное время?